TELEVISOR LG 55 NANOCELL 55NANO81A6A 55"/ULTRA HD 4K/ SMART TV/WIFI
  • Marca: LG
  • Referencia: 55NANO81A6A
  • Código EAN: 5141124.PZ
  • Código: 5141124
LG 55NANO81A6A TELEVISOR LG 55 NANOCELL 55NANO81A6A 55"/ULTRA HD 4K/ SMART TV/WIFI
Precio por 1 PZ Impuestos incluidos
Disponibilidad
Disponible
PZ
  • Descripción y datos técnicos
PICTURE (DISPLAY) Tipo de Pantalla: 4K UHD Resolución de Pantalla: 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) Tipo de Retroiluminación: Directa Tasa de Refresco: 60Hz Nativo Wide Color Gamut: Nano Color PROCESADO DE IMAGEN Procesador de Imagen: Procesador 4K IA ?7 Gen8 Escalado por IA: Super Escalado 4K Dynamic Tone Mapping: Si Control de Brillo IA: Si HDR (High Dynamic Range): HDR10 / HLG FILMMAKER MODE™: Si Modos de Imagen: 10 modos Auto Calibrado: Si GAMING HGIG Mode: Si Game Optimizer: Si (Game Dashboard) ALLM Modo Automático de Baja Latencia): Si VRR (Tasa de Refresco Variable): Si (hasta 60Hz) ACCESIBILIDAD Alto Contraste: Si Escala de Grises: Si Invertir colores: Si DIMENSIONES Y PESOS Dimensiones TV Sin peana (AnxAlxPr mm): 1235 x 715 x 57,5 Dimensiones TV Con peana (AnxAlxPr mm): 1235 x 787 x 260 Medidas Embalaje: 1360 x 810 x 207 AUDIO Sonido IA: ?7 AI Sound Pro (9.1.2 Virtual Up-Mix) Diálogos Claros: Si (Regulación Auto Volumen) LG Sound Sync: Si Sound Mode Share: Si Salida Simultánea de Audio: Si Bluetooth Surround Ready: Si (Reproducción en 2 sentidos) Salida de Audio: 20W Calibración Acústica IA: Si Codecs de Audio: AC4, AC3, (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X (Consulte el Manual) Dirección de Altavoces: Salida hacia Abajo Sistema de Altavoces: 2.0 Canales WOW Orchestra: Si CONECTIVIDAD HDMI Canal de Retorno de Audio: eARC (HDMI 2) Bluetooth Support: Si (v 5.1) Entrada Ethernet: 1ud Simplink (HDMI CEC): Si SPDIF (Salida Digital Óptica de Audio): 1ud Ranura CI: 1x (Excepto UK, Irlanda) Salida HDMI: 3ud (sop